Регистрация

Долгожданная новинка от Gladiator

Долгожданная новинка от Gladiator

Осенью 2022 года, признанный лидер в производстве надувных лодок компания Gladiator (Гладиатор) выпустила очередную новинку в линейке надувных лодок серии Air, лодок с надувным дном низкого давления (НДНД) – тримараны Gladiator E340TR и Gladiator E380TR.

Несомненно, они станут хитом 2023 года, как, впрочем, и все что выпускается под брендом «GLADIATOR»

Итак, что же такое тримаран, и для чего они нужны? Тримараны появились на территории России не так давно, но уже быстро начинают завоёвывать свой сегмент рынка. Имея особое «тримаранное» строения дна, два надувных сегмента (баллона) по каждому борту на днище лодки и одну центральную гидролыжу (по типу киля, только от носа до транца примерно равного диаметра) лодка получила колоссальную устойчивость и управляемость. Все преимущество в управлении надувных лодок ПВХ тримаранного типа можно почувствовать при относительно резких поворотах. При совершении такого маневра, лодка тримаранного типа упирается на один из надувных баллонов на днище, тем самым сводя на нет эффект «Опрокидывания» или «гидропланирования» поперек вектора поворота. В то же время при прямолинейном движении вперед исчезает эффект «рыскания» лодки из стороны в сторону, благодаря трем точкам опоры.

Комплектация надувных лодок ПВХ тримаранов Gladiator аналогична лодкам Gladiator серии Air и выгодно отличается от всех ближайших конкурентов. В стандартную комплектацию уже входят мягкие накладки на сиденья и подсидельные сумки в цвет корпуса лодки. И конечно же знаменитый носовой тент лодок Гладиатор. Так что новому владельцу будет комфортно проводить время в представленной лодке. Вещи убираются в сумки, сидеть мягко и благодаря носовому тенту нет забрызгивания в кокпит, при встречном ветре.

Как бы то ни было, сезон 2023 года покажет насколько удачными получились тримараны от Gladiator. Эксперты магазина «Лодкин Дом» обязательно проведут полевые испытания этой новинки. Следите за нашими обзорами и вы будете всегдв в курсе всех новинок и разработок отечественных и зарубежных производителей.